Пресс-центр
20 Сен 2021 DATAREON

DATAREON представил свой стенд на Форуме «ИТОПК-2021»

15–17 сентября в Москве состоялся Десятый Форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса России «ИТОПК-2021». Компания DATAREON традиционно приняла в нем участие.

Целью Форума «ИТОПК-2021» является выработка системного подхода к процессу цифровой трансформации предприятий ОПК. Мероприятие проводится при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, Минпромторга России, Минцифры России, ФСБ России, ФСТЭК России, Росстандарта, ГК «Росатом» и ГК «Роскосмос».

В 2021 году на Форуме рассматривались лучшие методики и практики управления предприятиями ОПК, обсуждались результаты реализации государственной политики в области импортозамещения и государственной программы «Цифровая экономика» для предприятий ОПК, изучалась практика применения лучших отечественных ИТ-продуктов. Участники Форума приняли участие и в выработке предложений и рекомендаций для коллегии ВПК в части совершенствования и развития законодательной и нормативно-правовой базы обеспечения цифровизации.

Традиционно в рамках Форума была организована выставочная экспозиции, на которой российские компании продемонстрировали свои передовые разработки и ИТ-решения. Среди участников была и компания DATAREON, которая представила участникам «ИТОПК-2021» системы построения отказоустойчивых интеграционных контуров в гетерогенных средах, решения для управления качеством данных и автоматической классификации и нормализации данных с элементами искусственного интеллекта.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта