С 1 по 3 октября в Уфимском университете науки и технологий (УУНиТ) прошла III Всероссийская конференция «Территория цифрового РОСТа», объединившая экспертов в области образования, ИТ-лидеров и представителей ведущих вузов страны. DATAREON принял активное участие в мероприятии, представив решения для цифровой трансформации университетов и подготовки кадров будущего.
Современные вузы — это не только образовательные центры, но и ключевые игроки в развитии регионов. Цифровизация всех направлений их деятельности становится критически важной для подготовки специалистов, отвечающих актуальным запросам рынка. На решение этой задачи направлены мероприятия Всероссийской конференции «Территория цифрового РОСТа».

В рамках деловой программы III Всероссийской конференции «Территория цифрового РОСТа» DATAREON представил экспертный доклад на тему: «DATAREON Platform: Интеграционная платформа для цифровизации основных видов деятельности вуза и обучения студентов». Эксперт компании рассказал, как платформа создает единое цифровое пространство, объединяя разрозненные системы, и управляет большими объемами данных для повышения эффективности вузов и раскрытия их потенциала.

На демонстрационном стенде компании гости конференции смогли лично оценить возможности платформы, а специалисты DATAREON поделились кейсами интеграции для РАНХиГС, РГСУ, ТюмГУ, ДВФУ и других университетов.

DATAREON не ограничивается внедрением ПО: компания активно поддерживает образовательные инициативы. Так, с помощью DATAREON Platform и методических материалов, предоставленных DATAREON, студенты ВолГУ уже осваивают профессии на примере реального продукта.