Все проекты
esb-mq 2 Июн 2021

«Элком-Электро» внедрил сервисную шину данных DATAREON ESB

«Элком-Электро» начал свою деятельность в 1992 году и сейчас является одним из ведущих дистрибьюторов на российском рынке электротехнической продукции. Сегодня филиалы компании и региональные представительства открыты в разных городах страны, в базе — более 30 000 клиентов, в штате более 750 сотрудников. В продуктовом портфеле — более 155 брендов и 320 000 наименований товаров. Наши партнеры — это ABB, Ballu, Bosch, DKC, EKF, IEK, Ledvance, OBO Bettermann, OSRAM, Philips, Schneider Electric и др. И «Элком-Электро» не останавливается на достигнутом.

Для управления различными бизнес-процессами компания использует ряд информационных систем. Для организации надежного обмена данными между ними было реализовано внедрение сервисной шины данных DATAREON ESB. На момент внедрения это было единственное решение такого класса на рынке, которое соответствовало всем требованиям «Элком-Электро».

Внедрение специалисты компании реализовали собственными силами, но с помощью консультационной поддержки со стороны разработчика. По времени проект занял всего 1 месяц, помимо стандартных коннекторов был использован Типовой расширенный HTTP-коннектор.

В результате настройки интеграции в контур были объединены:

  • 1С:ERP Управление предприятием;
  • AXELOT WMS X5;
  • AXELOT TMS X4;
  • 1С:Управление торговлей (нетиповая конфигурация).

В настоящий момент внедряется веб-подключение по GraphQL. Для оформления JSON в GraphQL используется функционал «Трансформация сообщений».

Надежность интеграционного контура обеспечивается ежедневными бекапами виртуальных серверов, а настройки и доработки системы, сделанные разработчиками, бекапируются вручную при переносе изменений в релиз и хранятся на бекапируемом хранилище.

Выполнить внедрение самостоятельно получилось благодаря качественной подготовке сотрудников «Элком-Электро» в учебном центре DATAREON. Специалисты компании прошли Базовый курс по DATAREON ESB.

Отзыв «Элком-Электро»

Другие проекты

datareon-platform Россия

DATAREON Platform внедрена в компании «ПродТранс»

Интеграционная платформа DATAREON объединила системы «ПродТранса», обеспечив сквозной контроль над перевозками и затратами

datareon-platform Россия

Компания «Колеса Даром» с помощью DATAREON Platform преодолела сложности интеграции

DATAREON Platform позволила специалистам AXELOT настроить обмен данными между WMS и корпоративной информационной системой компании «Колеса Даром».

datareon-platform Казахстан

DATAREON Platform интегрирует данные WMS и КИС «Алтындара»

DATAREON Platform обеспечила бесшовную интеграцию WMS и КИС на складе «Алтындара», обеспечив обмен данными в режиме реального времени

datareon-platform Россия

BAIKALSEA Company интегрировала WMS, TMS и КИС с помощью DATAREON Platform

DATAREON Platform позволяет централизованно управлять интеграционными потоками данных всех подразделений BAIKALSEA Company.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Данные покупателя

Для совершения покупки необходимо указать актуальные данные.

Введите номер телефона в формате 903-123-45-67, без +7