Пресс-центр
5 Апр 2024

DATAREON провел масштабную конференцию «Данные компании — 2024: управление и интеграция»

На конференции обсуждались вопросы передовых решений и практик в сфере автоматизации интеграции приложений и управления данными, рассматривались практические кейсы использования интеграционных решений DATAREON в различных отраслях.

4 апреля в Москве состоялась конференция «Данные компании — 2024: управление и интеграция», ключевой темой которой стали вопросы автоматизации интеграции приложений и управления данными. Мероприятие вызвало большой интерес у аудитории — в конференц-зале отеля «Лесная Сафмар», собралось порядка 300 участников. Очевидно, что в ситуации, когда вопросы импортозамещения, в том числе интеграционных продуктов, стоят особенно остро, компании с большим интересом следят за новостями этой сферы. Профессионалы из различных отраслей бизнеса делились опытом внедрения интеграционных решений, обсуждали ключевые тренды в области интеграции приложений, технологии искусственного интеллекта, вопросы импортозамещения и другие актуальные темы.

Информационными спонсорами мероприятия стали ведущие медиаресурсы отрасли: Tadviser, Cnews и IT-World.

Конференция проходила при поддержке партнеров DATAREON: AXELOT, SOFROS, ELFOST и DBI.

Деловая часть мероприятия началась с доклада исполнительного директора DATAREON Алексея Орехова, который рассказал о том, как компания формирует рынок интеграции приложений и управления данными. Далее технический директор DATAREON Станислав Пиголкин представил решение №1 в России в области интеграции — DATAREON Platform. Также он выступил перед слушателями с докладами на тему использования технологий ИИ в области интеграции приложений, эффективного управления мастер-данными в масштабе бизнеса и грамотной организации корпоративных хранилищ данных.

Одним из ключевых вопросов мероприятия стал также рынок специалистов по внедрению и развитию программных решений в области интеграции и управления данными. Эту тему раскрыл Игорь Ломакин, директор по развитию DATAREON, в своем докладе «Кадры решают все: рынок труда сегодня и какой подход выбрать при поиске, обучении и развитии специалистов для эффективной работы с интеграционным контуром компании». Еще один важный доклад конференции был посвящен учебному центру DATAREON, о котором рассказала Евгения Лященко, руководитель производственного отдела компании. Также она обратила внимание слушателей на работу единого центра помощи и поддержки клиентов DATAREON.

Со своими докладами выступили и клиенты ведущего российского разработчика решений для интеграции и управления данными – компании DATAREON. Докладчики рассказали об опыте использования интеграционных решений и о том, каких целей им удалось достичь благодаря программным продуктам DATAREON.

Так, ведущий бизнес-аналитик по интеграции УК «Эльга» Филипп Пахлов представил кейс «100 систем за год. Опыт компании». О том, как сохранить потоки данных при полном импортозамещении ПО, рассказал руководитель группы автоматизации в логистике компании «Решения для будущего» Дмитрий Дмитриев. Представители компании DESPORT – Александр Королев и Петр Дадыкин — выступили с темой «Быстрый старт: интеграция между ERP и WMS. Опыт компании».

Клиентский кейс по внедрению ESB силами собственной ИТ-команды представил Евгений Басюк, ИТ-директор ГК «Традиция». Об опыте использования DATAREON ESB при сопровождении программных продуктов и сервисов в периметре компании рассказал ведущий специалист ПАО «En+Group» Евгений Антонов. Спикеры Александр Мелех (РУП Минскэнерго) и Алексей Войленко («Электронная экономика») представили свой опыт интеграции более 30 баз 1С в единый контур с использованием интеграционного решения DATAREON.

В рамках конференции также прошла панельная дискуссия, модератором которой выступил главный редактор TAdviser Александр Левашов. Участники обсудили подходы к выбору отечественного ИТ-решения в условиях импортозамещения, порассуждали, почему сегодня так важна синергия работы с данными и как ее достичь за счет использования специализированных инструментов (ESB, MDM, EDW, ETL); поделились мнениями и опытом, на что обращать внимание при выборе интеграционного решения и как избежать ошибок; рассмотрели, каким требованиям должен отвечать продукт, сколько стоит внедрение нового интеграционного решения и как считать окупаемость, а также подумали, какие тренды будут двигать класс решений для интеграции в ближайшее время.

Прозвучали и доклады от компаний-партнеров. Артем Долгих, директор по развитию бизнеса компании AXELOT, которая является давним партнером DATAREON, рассказал об опыте компании в разработке собственных конфигураций по интеграции приложений.

Неформальная обстановка встречи способствовала плодотворному общению – гости мероприятия активно участвовали в дискуссиях, высказывали мнение, делились впечатлениями и завязывали новые знакомства. Отличным завершением насыщенного дня стала развлекательная программа, розыгрыш призов от партнеров и фуршет.

Компания DATAREON благодарит участников конференции за проявленный интерес к мероприятию. Выражаем отдельную благодарность аналитическому агентству TAdviser за предоставленную информационную поддержку мероприятия, а главному редактору TAdviser Александру Левашову — за помощь в организации интересной и плодотворной пленарной дискуссии.

Будем рады видеть всех вновь на будущих конференциях!

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта