Пресс-центр
28 Мар 2024

SOFROS и DATAREON провели совместный вебинар, посвященный апгрейду с DATAREON ESB на DATAREON Platform

Специалисты российского вендора DATAREON и ИТ-компании SOFROS рассказали о возможностях решения DATAREON Platform, представили рекомендации по апгрейду и минимизации возможных рисков

27 марта состоялся вебинар «Апгрейд с DATAREON ESB на DATAREON Platform: шаги, рекомендации и лучшие практики». Участникам онлайн-встречи рассказали о low-code платформе для управления корпоративными данными и интеграционными потоками DATAREON Platform, о ее преимуществах и о том, почему переход с DATAREON ESB на DATAREON Platform – выгодное решение для компании.

DATAREON Platform – это целая экосистема для управления данными, которая состоит из нескольких компонентов: ESB, MQ отвечает за интеграцию приложений, с помощью MDM, НСИ осуществляется управление данными, DQ, ETL служит для управления качеством данных, EDW – для построения корпоративных хранилищ данных. Платформа имеет повышенную отказоустойчивость, обеспечивает прозрачное визуальное управление комплексными бизнес-процессами компании, в процессе передачи данные можно валидировать, обогащать, стандартизировать. Еще одно весомое преимущество перехода на новое решение в том, что бизнес-логика интеграционных обменов может быть полностью перенесена на DATAREON Platform. Это значительно снижает нагрузку на производительность оборудования конечных систем и обеспечивает логичное распределение ответственности между командами сопровождения интеграционного продукта и конечных систем. 

Спикеры представили два подхода к апгрейду – одномоментный и последовательный, подробно описали каждый этап и дали рекомендации, как избежать рисков при переходе на DATAREON Platform. Специалисты SOFROS предусмотрели использование нескольких сценариев для перехода – тестовый контур и продуктивный контур. По каждому сценарию эксперты дали подробную информацию и представили последовательность переключения с ESB на Platform.

Отдельный блок вебинара был посвящен теме сопровождения проекта по апгрейду, в котором спикеры обратили внимание на значение обучения персонала и необходимость поддержки контура после окончания переноса специально закрепленной командой. Также они поделились кейсом по апгрейду, в котором представили опыт перехода на новое решение одного из клиентов SOFROS, и отметили те возможности, которые особенно высоко оценили представители компании заказчика.

В конце вебинара ведущие ответили на многочисленные вопросы слушателей. Специалисты SOFROS и DATAREON заверили, что всегда готовы оказать максимальную поддержку по обучению и сопровождению, предоставить референсы реализованных проектов и проконсультировать по любому вопросу о переходе на новое решение. Для этого необходимо обратиться в техподдержку или отправить обращение через форму обратной связи. Дополнительную информацию по DATAREON Platform можно также получить в Telegram-канале компании. 

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта