Все проекты
esb-mq 17 Июл 2022

«Айсберри» создает новый интеграционный ландшафт компании с помощью DATAREON ESB

Интеграция информационных систем предприятия при помощи сервисной шины DATAREON ESB позволила компании «Айсберри» наладить надежный обмен данными между используемыми решениями – как старыми, так и новыми.

«Айсберри» — крупнейший российский производитель мороженого. Компания основана на базе старейших производств страны и имеет богатую историю. На данный момент открыто более 35 подразделений в различных городах России.

В компании стартовал ряд проектов, направленных на кардинальное изменение архитектуры информационного ландшафта предприятия. Департамент ИТ и ЦТ взял курс на формирование макросервисной архитектуры. Кроме того, в компании сформировались новые бизнес-процессы и появились соответствующие ИТ-решения.

Для того, чтобы создать единый информационный контур и включить в него уже существующие системы, а также чтобы иметь возможность добавлять в ИТ-ландшафт новые программные решения в будущем, руководство компании «Айсберри» решило внедрить сервисную шину данных DATAREON ESB

В единый контур предприятия вошли системы: 1С:ERP, 1C:MDM, 1C:Бухгалтерия, AXELOT WMS X5, NAVISION.

Внедрение шины компания «Айсберри» выполнила силами собственных специалистов при консультационной поддержке разработчика. Перед внедрением шины данных специалисты компании прослушали курсы в учебном центре DATAREON:

  • DATAREON ESB. Базовый курс
  • DATAREON ESB. Углубленное изучение интеграции с СУБД MS SQL / ORACLE / POSTGRESQL / DB2

Александр Балабанов, руководитель цифровой трансформации в компании «Айсберри», отметил, что благодаря DATAREON ESB получилось создать единый информационный контур между всеми подразделениями и филиалами компании, независимо от их географического расположения.

Другие проекты

datareon-platform Узбекистан

DATAREON Platform помогла создать для складов EMAN MATERIALS единый цифровой контур

В ходе масштабного проекта автоматизации компании EMAN MATERIALS, где бесшовный цифровой контур был создан с помощью DATAREON Platform.

datareon-platform Россия

G.Lauf выбрал DATAREON Platform для бесшовной интеграции WMS и КИС

Когда бизнес растет, старые решения перестают работать. DATAREON Platform помогла успешно интегрировать WMS с двумя КИС компании G.Lauf, автоматически синхронизируя данные в режиме реального времени.

datareon-platform Россия

Компания «Универсальные пищевые технологии» внедрила платформу DATAREON

DATAREON Platform была внедрена в рамках проекта перехода с третьего поколения системы управления складом (WMS) от AXELOT на пятое

datareon-platform Грузия

Megako усилила контроль над логистикой благодаря интеграции систем с помощью DATAREON Platform

Интеграционная платформа DATAREON объединила все информационные системы Megako в единый цифровой контур.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта