Все проекты
esb-mq 22 Фев 2024

Компания «Хогарт» использовала интеграционное решение DATAREON при переводе логистики на единую логистическую платформу

В ходе реализации проекта специалисты AXELOT интегрировали WMS, TMS и ERP, обеспечив непрерывный обмен данными между системами в режиме реального времени.

«Хогарт» – один из крупнейших поставщиков инженерного оборудования отопления, вентиляции и сантехники ведущих европейских производителей. «Хогарт» является членом АПИК И АВОК, активно содействуя развитию отрасли вместе с другими ведущими игроками в сфере производства и реализации климатического оборудования. Более 27 лет компании доверяют поставку оборудования более 50 000 различных организаций. В ее активе – свыше 150 реализованных объектов федерального значения, в ее ассортименте – более 200 брендов ведущих производителей, в том числе из Европы.

У компании имеется собственный офисно-складской комплекс, салон розничных продаж в Москве и офисно-складской комплекс в Санкт-Петербурге. С 2012 года в компании «Хогарт» оба складских комплекса успешно работали под управлением системы «1С-Логистика: Управление складом 3», внедренной компанией AXELOT. В 2018 году введен в эксплуатацию третий складской комплекс площадью 8000 кв. м. В связи с этим компания начала комплексную реорганизацию логистики, для осуществления которой на складе были внедрены системы AXELOT WMS, AXELOT TMS, а для создания единого информационного ландшафта использовано интеграционное решение DATAREON.

Проектная команда AXELOT, реализовавшая проект, является давним партнером ИТ-разработчика DATAREON и не случайно выбрала именно это решение для интеграции систем. Оно организует взаимодействие между всеми компонентами платформы AXELOT SCM в реальном времени, что критически важно для нормального функционирования всей цепочки поставок. 

Интеграция проходила поэтапно, чтобы не помешать работе других систем и компании в целом: сначала интеграция с ERP осуществлена при переходе с «1С-Логистика:Управление складом 3» на AXELOT WMS, затем в построенную логистическую структуру интегрирована AXELOT TMS. Так, между тремя системами – WMS, TMS и ERP — организован online-обмен статусами документов, что позволяет своевременно отслеживать изменения и в оперативном порядке проводить корректировки.

Другие проекты

datareon-platform Россия

Автоматизация системы хранения документов и интеграция корпоративных систем ООО «Гарант Рейл Сервис» через корпоративную шину данных на базе DATAREON Platform

Целью проекта было внедрение централизованной системы хранения документов (в том числе юридически значимых) для обеспечения прохождения налогового мониторинга со стороны ФНС

datareon-platform Таджикистан

Бесшовный обмен данными для дистрибьютора «Таджеро»

Рост бизнеса требует безупречного обмена данными, и DATAREON Platform обеспечила его для ведущего дистрибьютора продуктов питания и бытовой химии Таджикистана.

esb-mq datareon-platform Россия

Компания WE FRY использует интеграционное решение DATAREON

Компания WE FRY внедрила интеграционное решение DATAREON в рамках масштабного проекта цифровой трансформации логистического комплекса в Липецке.

datareon-platform Россия

Безопасность данных АПХ «Дороничи» – с DATAREON Platform

DATAREON Platform позволила автоматизировать блокировку учетных записей сотрудников при увольнении, обеспечив мгновенный обмен данными между системами АПХ «Дороничи»

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Данные покупателя

Для совершения покупки необходимо указать актуальные данные.

Вы покупаете:
За
Введите номер телефона в формате 7-903-123-45-67, без +