Все проекты
esb-mq 2 Фев 2024

Крупнейший дистрибьютор автотоваров «Юником» использовал решение DATAREON для интеграции используемых систем

Автоматизированная система управления складом была интегрирована с конвейером, доставляющим товары из мезонина на посты контроля.

Компания «Юником» (ООО «Мега») основана в 1995 году и на сегодняшний день является одним из лидеров российского рынка автомобильных товаров. Компания занимается дистрибуцией автотоваров, имеет 37 филиалов и представительств на территории Российской Федерации и Казахстана. Продуктовый портфель «Юником» включает автозапчасти для иномарок, автохимию, автокосметику, аксессуары и принадлежности. Ассортимент компании насчитывает более 55 SKU.

Автоматизация складов – непременное условие эффективной работы компании, поэтому руководство «Юником» регулярно проводит модернизацию логистических процессов. Так, одним из последних проектов стало внедрение WMS-системы от AXELOT на складе во Владивостоке.  Общая площадь складских помещений – 10 000 кв.м, на фронтальных стеллажах и мезонине склада хранится порядка 18 300 активных наименований товара.

Ключевая особенность работы склада – использование автоматического конвейера с тремя сортировщиками. Интеграция WMS с конвейером стала одной из основных задач предстоящей автоматизации. Требовалось обеспечить автоматическую выдачу задач отбора сотрудникам, работающим в зоне мезонина, для равномерной загрузки постов контроля и упаковки. Кроме того, нужно было организовать процесс приемки товара по нескольким документам при одной физической поставке и настроить отбор по нескольким заказам при выполнении приемки. Планирование размещения товара с учетом зон хранения и отбора должно было осуществляться автоматически.

Поскольку AXELOT – давний партнер компании DATAREON, для интеграции WMS с контроллером, управляющим конвейером, и КИС руководство «Юником» выбрало интеграционное решение DATAREON. В результате интеграции конвейер и WMS работают в единой связке, обеспечивая слаженную работу всех сотрудников, задействованных в отборе, контроле и упаковке товаров из мезонина. Цели автоматизации достигнуты, WMS успешно управляет всеми типовыми процессами на складе.

Другие проекты

datareon-platform Грузия

Megako усилила контроль над логистикой благодаря интеграции систем с помощью DATAREON Platform

Интеграционная платформа DATAREON объединила все информационные системы Megako в единый цифровой контур.

datareon-platform Одинцово

Компания «Имлайт» внедрила платформу DATAREON

«Имлайт», в портфолио которого входит более 500 проектов комплексного технологического оснащения площадок в России и странах ближнего зарубежья, внедрил на своем складе AXELOT WMS. Связующим звеном информационных систем компании стала платформа DATAREON, позволившая настроить типовой обмен данными

esb-mq Россия

Надежная, быстрая и простая интеграция с помощью решения DATAREON: кейс WE FRY

WE FRY выбрал DATAREON для решения интеграционных задач бизнеса.

datareon-platform Казахстан

Крупный онлайн-супермаркет Arbuz.kz внедрил DATAREON Platform

В крупном онлайн-супермаркете Arbuz.kz внедрена Платформа DATAREON, которая стала основой для интеграции складской системы с корпоративным ИТ-ландшафтом компании.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта
Данные покупателя

Для совершения покупки необходимо указать актуальные данные.

Вы покупаете:
За
Введите номер телефона в формате 7-903-123-45-67, без +