Пресс-центр
2 Май 2023 DATAREON

АЗ «УРАЛ» использует шину данных DATAREON ESB для интеграции WMS с базами корпоративной информационной системы

Автомобильный завод «УРАЛ» является одним из ведущих российских производителей грузовых автомобилей и специальных пассажирских транспортных средств. Линейка предприятия представлена более чем 250 модификациями машин, на платформе «Урал» монтируется более 400 видов спецтехники и навесного оборудования. Реализация продукции осуществляется через сервисно-сбытовую сеть, которая включает в себя более 30 дилерских и 150 сервисных центров в России и других странах. Грузовики поставляются и эксплуатируются более чем в 40 странах мира.

АЗ «УРАЛ» совместно с AXELOT, постоянным партнером компании DATAREON, завершили внедрение системы AXELOT WMS X5 в рамках проекта по модернизации логистики в складском комплексе запасных частей.

Задачу по интеграции AXELOT WMS X5 с двумя базами корпоративной информационной системы предприятия 1С:ERP проектная команда решила с помощью сервисной шины данных DATAREON ESB. Традиционный метод пакетной выгрузки-загрузки данных в контексте решаемой бизнес-задачи был не применим, т.к. логистические информационные потоки требуют событийного взаимодействия между всеми приложениями в реальном времени. Именно поэтому для решения данной бизнес-задачи был применен продукт DATAREON ESB, обеспечивающий событийное взаимодействие между системами в реальном времени.

Для сокращения сроков и упрощения интеграции своих логистических систем с ERP-системами заказчика, AXELOT разработал типовые интеграционные шаблоны. Такие готовые типовые шаблоны дают возможность многократного сокращения сроков и трудоемкости интеграции у конкретного клиента. При этом DATAREON ESB обеспечивает возможность гибкой и быстрой адаптации типовых шаблонов без изменения конечных бизнес-систем под конкретные задачи клиента. На проекте в компании АЗ «УРАЛ» был применен один из таких типовых шаблонов.

Подробнее о проекте автоматизации склада

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта