Пресс-центр
22 Апр 2022 DATAREON

DATAREON и Группа компаний АЛМИ подтвердили совместимость DATAREON ESB с ОС AlterOS

Компания DATAREON и Группа компаний АЛМИ подтвердили совместимость корпоративной сервисной шины данных DATAREON ESB с операционной системой AlterOS. 

Сотрудничество компаний позволит расширить экосистему продуктов, производимых российскими разработчиками в рамках реализации программы импортозамещения.

DATAREON ESB — сервисная шина предприятия для обеспечения гарантированного обмена данными между локальными или облачными информационными системами, сайтами и порталами, локальными и сетевыми директориями, почтовыми серверами, каталогами пользователей, а также оборудованием с программными интерфейсами взаимодействия. Шина содержит развитые инструменты маршрутизации, трансформации и кодирования сообщений. Централизует управление и администрирование всех интеграций в компании. Средства мониторинга и диагностики мгновенно информируют ответственные службы о сбоях в функционировании интеграций и помогают минимизировать время на их устранение. DATAREON ESB официально включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных за №1624 (Приказ Минкомсвязи России от 06.09.2016 №426).

AlterOS – операционная система, разработанная в рамках реализации стратегии импортозамещения ПО. Решение соответствует всем требованиям законодательства РФ, имеет сертификат ФСТЭК с профилем защиты ОС ИТ.ОС.A4.ПЗ (Сертификат №4393) и внесена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных за №3801 (Приказ Минкомсвязи России от 15.08.2017 №421).

Компания DATAREON специализируется на разработке программного обеспечения для построения интеграционных контуров и автоматизации управления корпоративными данными. Разрабатываемые решения полностью соответствуют требованиям постановления Правительства Российской Федерации № 1236 от 16.11.2015 о запрете на допуск ПО, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных нужд.

Группа компаний АЛМИ оказывает полный спектр услуг в IT-секторе более 20 лет. К компетенциям компании относятся: разработка отечественных программных продуктов, внедрение и сопровождение перехода органов государственной власти и госкорпораций на импортозамещающее ПО, системная интеграция, цифровая трансформация, сквозные цифровые технологии и многое другое.

Станислав Орлов, технический директор ГК АЛМИ: 

-Очень важно, чтобы российская ОС обладала необходимым функционалом, не уступающим импортным аналогам, для обеспечения непрерывности бизнес-процессов и устойчивого развития. Именно поэтому мы рады сообщить о подписании сертификата, подтверждающего совместимость ПО DATAREON ESB с ОС AlterOS. Благодаря DATAREON ESB пользователи нашей операционной системы смогут обеспечить стабильность и полноту информационного обмена, повысить общую производительность информационных систем и сократить трудозатраты на их администрирование.

Сидоров Алексей, коммерческий директор DATAREON: 

-В условиях сложившейся геополитической обстановки вопрос независимости от зарубежных программных продуктов стал критическим. В 2022 году задача импортозамещения касается не отдельно взятых программ и систем, а всей программной инфраструктуры в целом. В такой ситуации для нашей компании важно не только обеспечить клиентов мощным интеграционным решением, но и гарантировать его полноценное функционирование под управлением российских операционных систем. Полная совместимость ОС AlterOS и шины данных DATAREON ESB подтверждена сертификатом соответствия. Теперь компании, осуществляющие миграцию инфраструктуры на ОС AlterOS, гарантированно смогут развернуть и настроить DATAREON ESB в этой среде.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта