Пресс-центр
18 Фев 2022 DATAREON

DATAREON стал генеральным партнером конференции «Качество данных — 2022»

16 февраля в Москве прошла ежегодная конференция «Качество данных — 2022. Стратегия, инструменты, практики, перспективы», на которой с докладом об управлении качеством данных выступила Архитектор решений компании DATAREON — Ольга Какутина.

«Качество данных — 2022. Стратегия, инструменты, практики, перспективы» — это единственная в России конференция, посвященная стратегиям и практикам обеспечения качества данных, гарантирующего высокий уровень сервисов и бизнес-процессов.

Компания DATAREON выступила в качестве генерального партнера конференции и выступила с докладом «Управление качеством данных: от сложного к простому».

В рамках выступления Архитектор решений — Ольга Какутина рассказала участникам мероприятия о простых способах и подходах к решению сложных вопросов управления данными и обеспечения их качества: где и как хранить разнородные данные, как это сделать проще; как организовать озеро данных; как определить и настроить процессы сбора данных; как очистить, нормализовать и дедублицировать данные. Особое внимание было уделено анализу возможных способов интеграции систем работы с данными, обеспечивающих их высокое качество.

Значительная часть доклада была посвящена инструментам работы с данными и тому, как программные решения DATAREON делают работу с ними легкой и доступной для специалиста любого уровня.

Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта